Воронье гнездо Воронье гнездо

Переноска для крысы

Для транспортировок крыс и крысят необходима переноска. Они есть разных фирм и разных размеров. Тк переноска приобретается не на один раз, а на всю жизнь и для последующих поколений — выбирать лучше сразу большую и из крепкого пластика. У меня это Ферпласт Аладино лардж  и Гулливер мини (макси- для средних собак). Они примерно одного размера и  в них комфортно разместить можно 2, максимум 3 взрослых крысы.  Ну, а малышей поместится штук 5. Переноску лучше поместить в сумку, которая оградит крысу от ветра и осадков, но не будет препятствовать току воздуха. В летнее время это может быть любая холщовая или эко сумка. IMG_0500

В зимнее время сумка под переноску должна быть плотной и по размеру такой, чтобы саму переноску можно было завернуть во что-то теплое и положить грелку.

 

 

В транспорте утепление нужно приоткрывать — для доступа воздуха.
IMG_0501

В самой переноске, для удобства крысочек, можно укрепить гамачок или нору.

IMG_0499 Они могут быть из любых доступных плотных тканей. Можно прикрепить кормушку — если вы рассчитываете быть вне дома часа 4-5 или крысонька едет куда-то далеко.

 

 

 

 

 

IMG_0503

Поилку можно просунуть через отверстия переноски, но только после прекращения движения — иначе всё будет мокрое.

И не забудьте — влажный корм (яблочко, груша, пара кусков огурца) нужно положить в переноску в ЛЮБОМ случае, даже если вы идете в гости в соседний дом.

На переноску лучше прикрепить бирочку или записку с кличкой питомца и вашим телефоном. И памяткой, что это декоративная крыса, домашняя, что ее нельзя выпускать на «волю» — она там погибнет.

Наверх